Welpengruppe

Zeit: Samstags/Sonntags nach Absprache

Übungsleiter: Isolde & Bernadette

eMail: isolde@hsc-gamshurst.de

eMail: bernadette@hsc-gamshurst.de

Tel.0151/41288915

 

Junghunde – Basis

Zeit: Samstags nach Absprache

Übungsleiter: Renate

eMail: renate@hsc-gamshurst.de

Tel.0177/6691423

 

Übungsleiter: Isolde

eMail: isolde@hsc-gamshurst.de

Tel.0151/41288915

 

Vorbereitungsgruppe BH-Prüfung ab April

Zeit: Diebstags und Samstags nach Absprache

Übungsleiter: Renate

eMail: renate@hsc-gamshurst.de

Tel.0177/6691423

 

Zeit: Samstags 18:00 Uhr

Übungsleiter: Marcus

eMail: marcus@hsc-gamshurst.de

 

Gruppen-Unterordnung

Spiel & Spass

Zeit: Samstags 17:30 Uhr

Übungsleiter: Marcus

eMail: marcus@hsc-gamshurst.de

 

Obedience

Zeit: Montags ab 18:30 Uhr

Übungsleiter: Miriam

eMail: miriam@hsc-gamshurst.de

 

Rally Obedience

Zeit: Freitags ab 18:00 Uhr

Übungsleiter: Isolde

eMail: isolde@hsc-gamshurst.de

Tel.0151/41288915

 

Man Trailing (Personensuche)

Zeit: Mittwochs bzw. Donnerstags (im Wechsel) 19:00 Uhr 

Übungsleiter: Isolde & Christoph

eMail: isolde@hsc-gamshurst.de

Tel.0151/41288915

eMail: christoph@hsc-gamshurst.de

Zeit: Samstags  ab 14:30 Uhr

Übungsleiter: Melanie & Eva

eMail: melanie@hsc-gamshurst.de

eMail: eva@hsc-gamshurst.de

 

Turnierhundesport (THS)

Zeit:
Mittwochs: 19:00 Uhr: Sprint-Training, 20:00 Uhr: Geräte-Training
Freitags: 19:30 Uhr: Unterordnung, 20:15 Uhr: Geräte-Training

Lauftreff nach Absprache

Übungsleiter: Renate,  Sprinttraining: Jürgen

eMail: renate@hsc-gamshurst.de

Tel.0177/6691423